На Крестовском острове прошла акция «Безопасное лето» на Крестовском острове

22 августа 2022

В целях формирования навыков безопасного использования СИМ, в том числе у детей, сотрудниками отдела ГИБДД по Петроградскому району, в местах массового притяжения детей, была проведена акция «Безопасное лето» на Крестовском острове.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили пункты проката велосипедов, самокатов и СИМ (у парка аттракционов «Диво-остров») и напомнили владельцам об ответственности, в частности, что они обязаны уточнить возраст клиента, и разъяснить правила безопасности.

Также сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с посетителями прокатов. Напомнили о правилах соблюдения ПДД при управлении велосипедом и СИМ об особенностях управления данными устройствами, о существующих ограничениях их использования, о необходимости ношения пассивной защиты. А также о необходимости наличия у пользователей устройств, схожих с СИМ, водительского удостоверения с соответствующей категорией «М» или «А».

Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические беседы и с посетителями парка. Напомнили о правилах соблюдения ПДД при управлении СИМ и необходимости использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Инспекторы вручали участникам дорожного движения световозвращатели и тематические памятки.