Когда в автомобиле юный пассажир

04 августа 2022

Госавтоинспекция Петроградского района  напоминает водителям-родителям о соблюдении скоростного режима и дистанции, особенно, когда в автомобиле юный пассажир.

Уважаемые участники дорожного движения, необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

Заверяем, что наличие качественного автокресла для ребенка с учётом его роста, веса и возраста, а также использование ремней безопасности пассажирами, вне зависимости от места расположения, в том числе водителем, все это является безусловными составляющими «Детского» режима, однако этого не достаточно.

Напоминаем еще раз, для обеспечения сохранности жизни и здоровья юных пассажиров, важны следующие действия:

• Соблюдение скоростного режима!;
  • Отказ от опасных маневров на дороге!

Уважаемые водители-родители, БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб.