Школа на 1100 мест будет сдана в срок: Юрий Гладунов о масштабном строительстве в Петроградском районе Петербурга

03 августа 2022

Единоросс проинспектировал стройку в рамках Народной программы партии

Самая большая и современная: единороссы оценили ход и сроки строительства школы в Петроградском районе Северной столицы. Масштабный мониторинг проходит в рамках Народной программы партии.

Депутат Заксобрания Юрий Гладунов стройку на Петровском проспекте держит на особом контроле – здесь он не в первый раз. Парламентарий посетил стройплощадку, пообщался с руководством учреждения и подрядчиком, который ведет работы.

«Школа распахнет свои двери 1 сентября 2023 года. В последний раз мы были здесь два месяца назад и видим сегодня, что изменения – в лучшую сторону. Понятно, что школа в обозначенные сроки будет сдана, в этом есть уверенность. Подрядчик «Лентехстрой» - грамотная, заслуживающая доверия компания, показавшая, что может строить быстро и качественно школы, больницы, детские сады. Кроме того, при строительстве используются практически сто процентов отечественные материалы», — подчеркнул депутат.

Образовательное учреждение на 1100 мест для Петроградского района очень важно, так как территория активно застраивается жильем.

«Пожалуй, эта школа станет лучшей в Петроградском районе по комфортным условиям обучения. Просторные светлые классы, два бассейна, три спортивных зала и площадки на территории, актовый зал. По-хорошему завидую ребятам, которые придут сюда, потому что мы в таких школах не учились», — добавил Юрий Гладунов.

Напомним, капитальный ремонт существующих и строительство новых школ — основные направления Народной программы «Единой России». Она готовилась вместе с людьми и предусматривает огромное количество адресных мероприятий в сферах образования, здравоохранения, социальной поддержки, развития инфраструктуры и экономики.