БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР

01 августа 2022

Госавтоинспекция Петроградского района г. СПБ напоминает, что двор и детские площадки в городе таят в себе скрытые «ловушки» – опасности для пешеходов . Тихие дворовые дорожки усыпляют бдительность: по ним так редко ездят машины , и поэтому они кажутся нам безопасными.

Дети  спокойно выбегают или выезжают на такие придомовые дороги. Играют в мяч , салки и другие подвижные игры.

Но, этого ни в коем случае делать нельзя. Даже очень тихая дорога – это проезжая часть, и в любой момент может появиться автомобиль , мотоцикл  или быстрый велосипед .

Напомните детям, что играть в мяч  и бегать можно только на специальных площадках и территориях, где никогда не ездят машины. Например, в парках и на лужайках, далеких от проезжих частей или стадионах с высокими ограждениями .

Приятных и безопасных Вам летних прогулок!

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПБ.