2 июля жители муниципального округа Чкаловское посетили обзорную экскурсию на теплоходе по рекам и каналам Петербурга

07 июля 2022

02 июля жители муниципального округа Чкаловское в рамках муниципальной программы по организации и проведению досуговых мероприятий посетили обзорную экскурсию на теплоходе по рекам и каналам Петербурга.

Санкт-Петербург пронизывают десятки рек и каналов, обрамлённых гранитными набережными и украшенных изящными мостами. И именно с воды город открывается по-настоящему красиво и величественно.

Во время двухчасовой экскурсии на теплоходе жители МО Чкаловское смогли увидеть и насладиться историей про самые известные водные магистрали города: р.Мойка (Небольшая пятикилометровая речка в Адмиралтейском районе ограничена Большой Невой с одной стороны и Фонтанкой с другой. На её берегах находится остров Новая Голландия, Центральный военно-морской музей, Юсуповский дворец, музей-квартира А. С. Пушкина, одно из зданий Эрмитажа), р.Нева, р.Фонтанка (на берегах Фонтанки расположены многочисленные доходные дома XIX-XX веков, Шереметевский дворец, Музей Фаберже, Михайловский замок, Летний сад) и Крюков канал (сам Крюков канал начинает свой неторопливый ход от Адмиралтейского канала в районе нынешней площади Труда и заканчивает на р. Фонтанки).