25 июня 2022 года жители муниципального образования посетили город Выборг и средневековый город Сваргас

30 июня 2022

25 июня жители муниципального округа Чкаловское в рамках муниципальной программы по организации и проведению досуговых мероприятий посетили город Выборг и средневековый город Сваргас.

Выборг - город расположен на берегу Выборгского залива, находящегося в северо-восточной части Финского залива. Это крупный экономический, промышленный и культурный центр Ленинградской области, порт на Балтике, важный узел шоссейных и железных дорог.

Во время пешей экскурсии перед жителями МО Чкаловское предстали памятники культуры, исторические здания и другие достопримечательности города Выборга такие как:

• Часовая башня;
  • Вы́боргский за́мок;
  • Усадьба бюргера;
  • Круглая башня;
  • костёл Гиаци́нта (Рыцарский дом);
  • Па́мятник Торгильсу Кнутссону;
  • Выборгская ратуша;
  • Трамвай-памятник ;
  • Аллея актёрской славы ;
  • Па́мятник Микаэлю Агриколе ;
  • Церковь Святых Петра и Павла.

Далее наши жители стали активными участниками программы "ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА Сваргас. Где могли увидеть работу монетного двора Варяжской столицы Дагдахейм! В городской кузнице Енхейм ознакомились с работой кузнеца.В гончарной мастерской знатные гончары ознакомили путешественников со своей работой. Полезными оказались и навыки игры в древнюю Дальдозу и Хнетафл, о которых гости узнали в летней резиденции Сварлорда и Сварфреи. Также перед гостями предстал самый настоящий средневековый площадной театр на главной площади Конунга! Гости увидели представление и вдоволь повеселились! В охотничьих угодьях смогли пострелять из серьезного настоящего лука, бросить топор и удивить всех своей меткостью. В Торговой лавке Эрланда гости смогли приобрести самые волшебные обереги на удачу и сувениры!