Состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции Петроградского района г. СПБ с военнослужащими, с целью пропаганды безопасности дорожного движения

30 июня 2022

В Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции Петроградского района г. СПБ с военнослужащими, с целью пропаганды безопасности дорожного движения.
В ходе беседы инспектор по пропаганде БДД рассказала о статистике ДТП на территории района, обсудили конкретные причины и нарушения, которые способствовали совершению данных происшествий на примерах ДТП, поговорили об ответственности за правонарушения, совершенные на личном транспорте. Также поговорили о важности соблюдения скоростного режима и особенностях вождения автомобиля при неблагоприятных погодных и дорожных условиях.
Военнослужащим было напомнено об ответственности, предусмотренной за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Профилактические беседы с личный состав Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского проводятся регулярно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и соблюдения Правил дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб