Выездное мероприятие «Безопасное лето»

23 июня 2022

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей во время летних школьных каникул, 23.06.2022 года на базе ГБОУ школы-интерната в городском лагере «Остров детства» для детей состоялось специальное выездное мероприятие «Безопасное лето».

В гости к детям приехал начальник ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб подполковник полиции Васильев Владимир Анатольевич и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб, а также сотрудники ОСБ ДПС №2 УГИБДД ГУ МВД России по г. СПб на мотоциклах.

Ребятам рассказали об особенностях несения службы на мотоциклах и об устройстве патрульного автомобиля.

Дети смогли посидеть за рулем настоящего патрульного мотоцикла и автомобиля, испробовать в действии специальные звуковые сигналы, подержать жезл и рацию.

Также инспектор по пропаганде БДД провела викторину «Азбука пешехода» и беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, особое внимание уделено безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) и использованию специализированной экипировки.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб