В детском саду №15 прошло мероприятие «Юные пожарные», приуроченное к Дню пожарной охраны России

28 апреля 2022

Ежегодно 30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Стало хорошей традицией в последние дни апреля в детских садах, школах Петроградского района проводить мероприятия, приуроченные к этому событию. В ГБДОУ детский сад №15 компенсирующего вида пришли сотрудники пожарно‒спасательного отряда, Управления по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петроградского отделения СПб ГО ВДПО и в игровой форме напомнили, какую опасность представляет собой огонь, как правильно действовать при обнаружении пожара. На один день ребята превратились в «Юных пожарных».

Дошколята безошибочно назвали номера экстренных служб 101, 112, по которым необходимо сообщать о возникновении пожара, вспомнили адрес своего детского сада и закрепили материал эстафетой. Две  команды «Теремок» и «Гномики» соревновались на этапах «Вызов пожарной охраны по городскому телефону»,   «Выезд пожарных, забор воды», «Тушение «горящего» дома», «Спасение игрушки».

В конце занятия ребятам были вручены памятки по правила пожарной безопасности. Ведь главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Материал подготовлен: СПб ГКУ «ПСО Петроградского района»,

Управлением по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,