Занятия с детьми из «Центра социальной помощи семьи и детям Петроградского района Санкт-Петербурга»

11 марта 2022

В рамках акции #СкоростьНеГлавное сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ОДН Петроградского района провели занятия для детей находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально опасном положении на базе СПб ГБУ СОН «Центра социальной помощи семьи и детям Петроградского района Санкт-Петербурга».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила школьникам основные Правила дорожного движения, безопасного движения во дворах и жилых зонах, перехода проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

Все ребята получили в подарок световозвращатели.

Для закрепления пройденного материала, ребятам был показан образовательный фильм «Дорожные ловушки».

Инспектор ОДН рассказала детям об ответственности за совершенные ими административные правонарушения и преступления.
После беседы вместе с инспекторами ребята изготовили домики #СкоростьНеГлавное, в подарок родителям-водителям с призывом соблюдать скоростной режим и помнить о том, что их ждут дома.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб.