Экскурсия для Юных Инспекторов Движения (ЮИД)

09 марта 2022

ЮИДовцы из команды «Автодрайв» школы №87 Петроградского района в рамках межрегиональной акции #СкоростьНеГлавное, были приглашены на экскурсию в здание отдела ГИБДД Петроградского р-на г. СПб.

Ребята, впервые присутствовавшие на таком мероприятии, смогли поговорить с действующими сотрудниками Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские рассказали школьникам о различных направлениях службы, о видах и различиях форменной одежды, погон и спецсредств, используемых сотрудниками при выполнении различных задач, а также о квалификационных требованиях для поступления на службу.

Инспектора по пропаганде БДД провели с детьми беседу о важности соблюдения Правил дорожного движения.

После увлекательной беседы, сотрудники пригласили гостей на улицу, где продемонстрировали патрульные автомобили. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Юные инспектора движения заранее подготовили специальные домики-брелоки в рамках акции #Скоростьнеглавное, а также принесли рисунки младшеклассников по данной теме. Школьники подарили свои поделки и рисунки посетителям ОГИБДД с призывом не превышать допустимый скоростной режим и соблюдать ПДД.

Экскурсия была завершена на положительных нотах. Каждый школьник получил возможность сделать памятное фото. Некоторые из ребят, после мероприятия признавались, что хотели бы связать свою жизнь со службой в полиции и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб.