«Трезвый водитель»

04 марта 2022

В целях повышения культуры поведения, профилактики грубых нарушений ПДД и снижения количества ДТП, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
В марте 2022 года Госавтоинспекция проведет несколько рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в ночь:

• с 5 на 6 марта,
  • с 6 на 7 марта,
  • с 7 на 8 марта,
  • с 19 на 20 марта и
  • с 20 на 21 марта

на территории г. Санкт-Петербурга.
Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем вам о том, что за управление ТС в состоянии опьянения ст.12.8 КоАП РФ предусмотрен штраф – 30 000 с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет!
В случае повторного правонарушения, наступает уже уголовная ответственность!
Сообщайте в полицию о фактах управления ТС лицами находящимися в состоянии опьянения!!! С мобильного телефона по номеру 102 или по "Телефону доверия" ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 8 (812) 573-21-81.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб.