Оглашен приговор по уголовному делу о покушении на получение коммерческого подкупа

17 февраля 2022

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Лёвина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (покушение на получение коммерческого подкупа).

Суд установил, что в июне 2021 года мужчина, являясь начальником эксплуатационного участка № 3 ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района», предложил собственнику жилого помещения передать ему 40 тыс. рублей за непринятие мер по факту проводимых ремонтно-строительных работ по незаконной перепланировке квартиры. Передача денежных средств происходила в рамках проведения оперативных мероприятий через техника этого же эксплуатационного участка, которая была задержана сразу после получения от жильца денежных средств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Левина виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.