Новый МФЦ в поселке Ленсоветский

17 декабря 2021

17 декабря 2021 состоялось открытие МФЦ по адресу Московское шоссе, д. 244, стр. 1. Красную ленту перерезали врио директора СПб ГКУ «МФЦ» Александров Максим Михайлович, Председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Смирнова Юлия Леонидовна и Заместитель главы Пушкинского района Санкт-Петербурга Боголюбова Татьяна Вадимовна.

Центр на 9 «окон» приема и выдачи документов расположен в поселке Ленсоветовский. МФЦ работает ежедневно с 9-30 до 21-00 (выдача талонов электронной очереди прекращается за 60 минут до закрытия центра).

Как отметила председатель Комитета по информатизации и связи Смирнова Юлия Леонидовна: «В Петербурге активно застраиваются новые районы. В новостройках остро стоит вопрос создания инфраструктуры. Необходимо открывать не только школы, поликлиники и детские сады, но и МФЦ. Благодаря новому центру жители этого обособленного поселка в Пушкинском районе теперь оформляют госуслуги рядом с домом».

В МФЦ можно оформить все необходимые услуги: получить свидетельство о рождении, устроить ребенка в детский сад и школу, заменить паспорт и водительское удостоверение, напечатать сертификат о вакцинации и сертификат переболевшего COVID-19; всего доступно свыше 350 государственных услуг.

МФЦ работают по предварительной записи. Записаться на прием можно on-line на Портале госуслуг Санкт-Петербурга (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или в любом МФЦ на стойке информирования.

Телефоны для записи:

• 246-02-56 — по государственным услугам Росреестра.
  • 573-90-00 — по остальным государственным услугам.
  • Телефоны МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»).

Губернатором Санкт-Петербурга А. Д. Бегловым 17 июля 2020 года утвержден План мероприятий по развитию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге на 2020-2023 годы, который в том числе предусматривает открытие новых центров и увеличение количества окон обслуживания для повышения доступности государственных услуг.

В 2021 году по Плану Губернатора были открыты три новых МФЦ по адресам: в Колпинском районе в ТК «ОКА» (г. Колпино, Тверская ул., д.36, корп.3, лит. А), в Приморском районе в ТЦ «Долгоозерный» (ул. Ильюшина, д.14, стр. 1), в Пушкинском районе (пос. Ленсоветовский, Московское шоссе, д. 244). А также один Центр оказания услуг для бизнеса в Петроградском районе на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» (Медиков пр., д.3, лит. А). При проведении ремонтных работ был расширен сектор №1 МФЦ Красногвардейского района (пр. Наставников, д. 6, корп. 2), открыто 10 новых «окон» приема документов.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания