Рейды по контролю за осуществлением пассажирских перевозок водителями общественного транспорта

10 сентября 2021

Сотрудники Госавтоинспекции г. Санкт-Петербурга проводят профилактические рейды по контролю за осуществлением пассажирских перевозок водителями общественного транспорта.

В течение одного дня проведения рейда в Петроградском районе г. СПб сотрудниками ГИБДД было выявлено 20 водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Среди выявленных нарушений такие, как неприменение ремней безопасности, нарушение правил пользования световыми приборами, использование телефона водителем при управлении транспортным средством, не выполнение требований подать сигнал при начале движения, перестроении, поворотом, разворотом или остановкой и нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства.

Безопасность пассажирских перевозок зависит не только от соблюдения Правил дорожного движения водителями автобусов, но и от самих пассажиров, которые не должны отвлекать водителя во время поездки, должны ожидать автобус ТОЛЬКО на автобусных остановках, не выходя на проезжую часть, сообщать о случаях управления автобусом водителем в нетрезвом состоянии в Госавтоинспекцию или полицию.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб