В Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялась встреча инспектора по пропаганде БДД с курсантами академии

07 сентября 2021

В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД по Петроградскому району, на постоянной основе осуществляют профилактические беседы, так в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялась встреча инспектора по пропаганде БДД Петроградского района г. СПБ с курсантами академии.

В ходе беседы сотрудник ГИБДД рассказала о статистике ДТП на территории района, обсудили конкретные причины и нарушения, которые способствовали совершению данных происшествий.

Инспектор по пропаганде напомнила о различных дорожных ловушках и слепых зонах, также поговорили о соблюдении правил дорожного движения велосипедистами (использование средств защиты).

Особое внимание было уделено правилам использования СИМ (электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и пр.) и правилам управления механическими транспортными средствами.

Профилактические беседы с военнослужащими проводятся регулярно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и соблюдения сотрудниками Правил дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г СПб.