«Юный велосипедист»

03 сентября 2021

В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактической работы по предупреждению ДТП с участием велосипедов и средств индивидуальной мобильности, сотрудниками отдела ГИБДД по Петроградскому району была проведена акция «Юный велосипедист» в Приморском парке Победы.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили пункты проката велосипедов, самокатов и «СИМ» и напомнили владельцам об их ответственности, в частности, что они обязаны уточнить возраст клиента, и разъяснить правила безопасности.

Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические беседы с посетителями парка.

Напомнили о правилах соблюдения ПДД при управлении СИМ (электросамокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса и др.), об особенностях управления данными устройствами, о существующих ограничениях их использования, о необходимости ношения пассивной защиты.

А также о необходимости наличия у пользователей устройств, схожих с СИМ, водительского удостоверения с соответствующей категорией «М» или «А».

Инспекторы вручали участникам дорожного движения световозвращатели и тематические памятки.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПБ

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПБ