Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих»

02 сентября 2021

Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») открывает 07 сентября в 15:00 по адресу: ул. Стрельнинская д. 11. выставку «Красуйся, град Петров», приуроченную к 80-летию со дня начала блокады Ленинграда и к 30-летию возвращения исторического имени Санкт-Петербургу. Выставка адаптирована для незрячих пользователей.

Вернуть Санкт-Петербургу его историческое имя позволил в том числе подвиг ленинградцев, сохранивших в годы блокады исторический облик города. Выставка символизирует связь поколений, живших в различные эпохи становления города.

На выставке будут представлены тактильные макеты архитектурных и исторических памятников города, архивные фотографии блокадного города с тифлокомментариями для незрячих, тематическая выставка литературы.

В церемонии открытия примут участие: первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Болтин Ф. Д., председатель МО «Незрячие специалисты» СПб РО ВОС Балан Н. К., начальник экскурсионно-массового отдела СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры» Валегина К. О., зав. сектором по работе с маломобильными посетителями СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор» Шарий А. С., директор Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих Устинова О. Ю.

По желанию посетителей, экскурсия по выставке может быть дополнена знакомством с новым пространством библиотеки.

Дополнительная информация: тел.: +7-964-338-45-07, okvochkina@mail.ru, Квочкина Ольга Ивановна,  зав. отделом развития СПб ГБУК ГСЦБС.