В рамках проведения мероприятия «Детская площадка» сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы для детей и их родителей

03 августа 2021

В рамках проведения мероприятия «Детская площадка» сотрудники ГИБДД Петроградского р-на ведут пропагандистскую работу на детских площадках, и других местах массового скопления детей и их родителей.

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения совместно с экипажем ДПС провели разъяснительные беседы для детей и их родителей напомнили юным участникам дорожного движения, как правильно вести себя на дороге в условиях города и на дворовой территории.

Особое внимание уделялось вопросам безопасности при катании на велосипедах, самокатах, гироскутерах. Детям рассказали, что пересекать проезжую часть в неположенных местах  запрещено, необходимо использовать защитную экипировку, а при движении нельзя отвлекаться на смартфон или слушать музыку в наушниках!

В завершении мероприятия инспекторы ГИБДД подарили ребятам тематические памятки и красочные световозращающие элементы.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г.СПБ