Мероприятие "Детская площадка"

21 июля 2021

В целях недопущения ДТП с участием детей, повышения культуры поведения, а так же нарушений Правил дорожного движения допускаемых несовершеннолетними  с 19 июля по 30 сентября 2021 года на территории Петроградского района г. Санкт-Петербурга сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие "ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА".

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД ведут пропагандистскую работу в парках и садах, на детских площадках, и других местах массового скопления детей и их родителей.

В первый день проведения мероприятия сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения совместно с командиром отделения ДПС провели разъяснительные беседы и вручили информационные листовки на детской площадке, расположенной на Чкаловском пр. у дома №16 Б. В рамках беседы затрагивались актуальные темы повышения безопасности участников дорожного движения, такие как:

- соблюдение правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части

- соблюдение правил дорожного движения транспортными средствами при движении по внутридворовой территории

- важность использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности

- соблюдение правил дорожного движения велосипедистами и при использовании СИМ (электросамокаты, скейтборды, гироскутеры и др.)