3.01.2020 НА ТЕРРИТОРИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО ПАРКА ПРОШЛА РАЙОННАЯ ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «МАРШ ОПОЛЧЕНЦЕВ» , В КОТОРОЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ГЛАВА МО ЧКАЛОВСКОЕ МАРТИНОВИЧ Н.Л. И ГЛАВА МА МО ЧКАЛОВСКОЕ ПАНТЕЛА О.Н.

06 февраля 2020

Историко-патриотическая акция «Марш ополченцев» посвящена подвигу ленинградцев, жителей Петроградского района, которые оставили свои мирные профессии и записались в добровольческие отряды народного ополчения летом 1941 года. Отряды добровольцев были сформированы в 3-ю гвардейскую дивизию Народного ополчения - 44 Чудовской Краснознаменной стрелковой дивизии Петроградского района.

В акции участвовали жители, учащие Петроградского района, таким образом отдавая дань памяти и уважения своим землякам – таким же простым рабочим людям, студентам, выпускникам школ, которые ценою своих жизней подарили нам мирное небо над головой.