Встреча сотрудников Госавтоинспекции Петроградского района г. СПБ с военнослужащими и лицами гражданского персонала академии

14 мая 2021

В Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции Петроградского района г. СПБ с военнослужащими и лицами гражданского персонала академии – владельцами личного транспорта.

В ходе беседы сотрудник ГИБДД рассказала о статистике ДТП на территории района, об ответственности за правонарушения, совершенные на личном транспорте. Госавтоинспектор напомнила о правилах перевозки детей в транспортных средствах и необходимости использования детских удерживающих устройств.

Особое внимание было уделено важности соблюдения скоростного режима и особенностях вождения автомобиля при неблагоприятных погодных и дорожных условиях.
Кроме того, личный состав Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского просмотрел образовательный фильм.

Профилактические беседы с военнослужащими проводятся регулярно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и соблюдения сотрудниками Правил дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПБ