Безопасность в храмах Петроградского района накануне праздника Пасхи

04 мая 2021

1 мая 2021 года Святая Православная Церковь отпразднует праздник Светлой Пасхи, и многие жители нашего города посетят церкви и храмы. В целях обеспечения безопасности сотрудники управления по Петроградскому району проверили готовность культовых учреждений к проведению мероприятий, посвященных этому празднику. При проверке особое внимание инспектора уделяли состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

Во время проверок с настоятелями и старостами храмов были проведены дополнительные инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности.

На территории Петроградского района будут задействованы 7 церквей, в которых с 1 на 2 мая во время проведения торжественного богослужения будут выставлены противопожарные наряды из числа сотрудников управления.