Представляем афишу бесплатных мероприятий, которые проводит Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга с 12 по 16 апреля

14 апреля 2021

14 апреля, 19:00

Курс «Творческое предпринимательство: тренды и предчувствия»

Инновация толпы или что такое краудсорсинг? (crowd accelerated innovation)

Что будем обсуждать:

• Природу инновационного процесса, источник инноваций и особое внимание уделим краудсорсингу.
  • Трансформация инновационного потенциала толпы в организованное и прочное сообщество.
  • Механизмы и платформы для организации подобных процессов, специфику их управления, риски и сложности, которые могут возникать.

Участники расскажут об этом на примере своих проектов из самых разных сфер - от HORECA и креативных индустрий до девелопмента.

Спикеры: Арто Сивонен – Основатель Måndag, маркетолог с 20-летним стажем и городской активист.

Лукас Кауэр – управляющий директор ArtRebels.

Анна Бичевская – создатель проекта-сообщества Stay hungry, подкаста о взрослении «Радио Аня», организатор неконференции креативных индустрий «Re-creation», креативный продюсер лайфстайл фестивалей, руководитель направления развития философии бренда Timepad

Дополнительная информация: https://www.crpp.ru/meropriyatiya_all/meropriyatiya_vse/events1040.html

14 апреля, 11:00

Онлайн-семинар №3 «Противодействие манипуляциям со стороны статусного клиента». Курс «Эффективные переговоры для бизнеса»

Программа:

• Что такое манипуляция, виды, мишени, механизмы работы.
  • 4 принципа эффективной коммуникации.
  • Психотипы переговорщиков, как использовать их на практике.
  • Что делать с агрессором в переговорах?
  • Использование техники «Доведение до абсурда» для борьбы с манипуляциями.
  • Видео-пример использования техник «Абсурд» в переговорах.
  • Деловая игра.

Спикер: Дмитрий Коткин – руководитель Петербургской школы переговорщиков «ШИП», бизнес-тренер, коуч, специалист по результат-ориентированному консультированию.

Дополнительная информация: https://www.crpp.ru/meropriyatiya_all/meropriyatiya_vse/events1062.html

14 апреля, 15:00

Образовательный онлайн – курс «Юридическая Академия». Занятие № 2 «Блокировка банковских счетов в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ »

Вопросы к рассмотрению:

• Причины блокировки банковского счета.
  • Кто находится в зоне риска.
  • Порядок действий при блокировке банковского счета.
  • Превентивные меры.
  • Изменение практики блокировки банковского счета, ожидаемое ужесточение требований Центрального банка Российской Федерации.

Спикеры: Вожова Елена Михайловна, ведущий юрисконсульт по налоговому праву Юридической компании CPO GROUP (г. Москва)

Прокопенко Максим Михайлович, старший юрисконсульт, специалист в сфере закупочной деятельности Юридической компании CPO GROUP (г. Санкт-Петербург)

Дополнительня информация: https://www.crpp.ru/meropriyatiya_all/meropriyatiya_vse/events1051.html

15 апреля, 11:00

Онлайн-обучение пользованию кооперационной площадкой Московского инновационного кластера «i.moscow»

Программа:

Обучение пользованию IT-платформой «i.moscow»:

• Что такое Московский инновационный кластер и как стать его региональным партнером?
  • Какие сервисы для предпринимателей (региональных партнеров) доступны на ИТ-платформе «i.moscow»?
  • Как воспользоваться сервисом Биржа контрактного производства?
  • Как продвигать свои продукты и услуги благодаря маркетплейсу, размещенному на i.moscow?
  • Каким образом можно выстроить кооперационные связи с другими партнерами и участниками Московского инновационного кластера.

Спикер: Бурнашев Константин - Начальник отдела сопровождения участников кластера Управления по сопровождению участников кластера Фонд «Московский инновационный кластер», Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы

Дополнительная информация: https://www.crpp.ru/meropriyatiya_all/meropriyatiya_vse/events1055.html

15 апреля, 14:00

Встреча с инвесторами «Как найти инвестиции для проекта?»

Вопросы для обсуждения:

• Какие существуют особенности инвестирования в стартапы?
  • Как происходит отбор проектов? Как производится оценка проекта?
  • На что инвестор обращает внимание?
  • Отношения инвестора и предпринимателя. Какие есть нюансы?
  • Что должен знать предприниматель о своём бизнесе?

Спикеры: Михаил Ионин – бизнес-ангел, Председатель менторского совета СОБА, инвестиционный портфель: 4 проекта, генеральный директор Корпорации GMC, генеральный директор ТД Пиротехнология, эксперт StartBase.

Луиза Александрова - директор по развитию Союза организаций бизнес ангелов, специалист в области стратегического планирования, операционного управления компаниями, привлечения инвестиций, основатель и генеральный директор ООО «Издательский дом Бранко», учредитель и Директор по развитию СОБА.

Дополнительная информация: https://www.crpp.ru/meropriyatiya_all/meropriyatiya_vse/events1060.html

Приглашаем принять участие! На все мероприятия обязательна предварительная регистрация на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства www.crpp.ru.