Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

25 марта 2021

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспектором отдела по делам несовершеннолетних Петроградского района была проведена профилактическая акция «Безопасный двор».

Сотрудники полиции на одной из детских площадок Петроградского района провели профилактические беседы с детьми и взрослыми о правилах поведения на внутридворовых территориях.

Было напомнено о запрете игр вблизи проезжей части, опасности внезапного выхода из-за припаркованных машин и арок домов, правилах передвижения на самокате и велосипеде. Особое внимание было уделено необходимости использования защитной экипировки (шлем, налокотники, наколенники) и световозвращающих элементов.

На память от Госавтоинспекции все ребята получили световозвращающие брелоки.