МО Чкаловское

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское

Поздравление Марины Вячеславовны Макаровой с Днём снятия блокады

21 января 2022

27 января 1944 года- дата, которая золотыми буквами вписана в героическую летопись России, Ленинградский День Победы. 78 лет назад наш город был полностью освобождён от фашистской блокады.

Для каждой ленинградской- петербуржской семьи блокада отзывается в сердце болью и горечью и одновременно гордостью за величайший подвиг всех, кто 900 дней и ночей героически оборонял Ленинград. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, смерть родных, близких, боевых товарищей не смогли дух ленинградцев.

Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за Родину и мирную жизнь будущих поколений! Вечная слава легендарным защитникам Ленинграда!

Особые слова благодарности в этот день мы выражаем нашим дорогим ветеранам: воинам-фронтовикам, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, всем, тем, кто, не жалея жизни, сражался за свободу и независимость Отечества!

В этот священный день желаю всем ленинградцам-петербуржцам крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

Депутат Законодательного собрания

Санкт-Петербурга М.В. Макарова