МО Чкаловское

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское

Поздравление Мартиновича Н. Л. с Международным Женским днем!

09 апреля 2024

Уважаемые жители округа, дорогие соотечественники, друзья!

12 апреля мы отмечаем замечательный праздник - День космонавтики.

В этот день 1961 года по орбите вокруг нашей планеты впервые пролетел человек - наш соотечественник Юрий Гагарин, чьё 90-летие со дня рождения мы отметили 9 марта этого года.

«Поехали!» - этим русским словом началось путешествие человечества в космос. С этого момента начался новый этап развития земной цивилизации.

Сегодня мир фантастики стал реальной действительностью. Пилотируемые корабли, орбитальные станции, автоматические межпланетные станции — ныне обычное явление, место постоянной работы жителей Земли.

К настоящему времени совершено более четырехсот пилотируемых полётов, запущенно свыше пяти тысяч космических аппаратов, которые исследуют Землю и другие планеты Солнечной системы, а также устремляются далеко за её пределы.

В наши дни космонавтика - это и воплощение мечты человека, и область науки, техники, и отрасль народного хозяйства. Сегодня мы, как и в начале славной эры, гордимся нашей отечественной космонавтикой и уверены, что она еще удивит человечество новыми достижениями и открытиями.
Горячо поздравляю всех, чья жизнь была связана с освоением космоса, кто в настоящее время работает, служит в различных областях космической отрасли. Особые поздравления курсантам и офицерам Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского. Крепкого вам здоровья, отличной службы и замечательных свершений!

 

Глава внутригородского муниципального образования города федерального значения

Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское

Н. Л. Мартинович