Поздравление Макарова В. С. с Международным женским днем!

09 апреля 2024

Дорогие петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

День 12 апреля 1961 года стал днем нашей национальной гордости и славы. Наш соотечественник Юрий Гагарин первым из землян на космическом корабле «Восток-1» совершил полет на околоземную орбиту. Мощный научно-технический прорыв, который сделал Советский Союз, ознаменовал начало новой эры в развитии всего человечества.

Санкт-Петербург по праву занимает важнейшее место в становлении отечественной космонавтики. Издавна, наш город копил уникальное научное наследие, теоретическую и технологическую основу, сделавшие возможным покорение космоса. В Петербурге сосредоточены ключевые предприятия, обеспечивающие лидерство России в освоении межпланетного пространства. Сегодня огромный вклад в подготовку специалистов для Воздушно-космических сил России вносит Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского.

Желаю всем работникам космической отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо России!