МО Чкаловское

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское

Поздравление Беглова А. Д. с Днем Победы!

05 мая 2023

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

 

Поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник всегда будет вели­ким и священным. Память о подвиге нашего народа не затмят ни годы, ни другие исторические события. Мы чтим всех, кто боролся с фашизмом: воинов-фронтовиков, защитников и жителей блокадного Ленинграда, партизан, подпольщиков, антифа­шистов, всех, кто ковал победу в тылу. Мы помним о мучениях узников лагерей смерти.

Прошло 78 лет после окончания Великой Отечествен­ной войны. Сегодня мы переживаем сложный момент мировой истории. Геополитическое противостояние сопровождается забвением и искажением правды о войне. В ряде стран возрождается нацистская идео­логия. В городах Европы оскверняются и разрушаются памятники воинам-освободителям.

На Украине провозглашены героями те, кто был по­собником нацистов в годы войны. Их наследники бом­бят Донбасс. Погибли тысячи мирных жителей. В наши дни совершаются самые жестокие и бесчеловечные преступления. Все это происходит при прямом попус­тительстве и одобрении властей, при прямой поддер­жке стран Запада.

Мы гордимся подвигом наших воинов, борющихся за мир на Донбассе, защищающих национальные ин­тересы страны. Россия дала достойный ответ на санк­ции государств, которые уже много лет пытаются сло­мить нашу страну и посеять хаос.

Мы - наследники победителей - берем пример со старшего поколения, защитившего нашу огромную страну и освободившего Европу. Сегодня мы также едины, как и наши деды и отцы.

Низкий поклон всем ветеранам! Вечная память пав­шим за Родину! Мира и добра всем!

 

Губернатор Санкт-Петербурга                                               А. Д. Беглов