Новости по категориям

Горячая линия «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной цифровой подписи»

11 Апреля 2018

12 апреля 2018 года 10:00 до 13: 00 филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу  проведет горячую линию на тему «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной цифровой подписи».

В ходе горячей линии специалисты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проконсультируют заявителей по телефону горячей линии о возможностях электронной подписи, сфере ее использования, сроках действия, стоимости и способах ее получения.

Стоит отметить, что электронная подпись, обладая той же юридической силой, что и обычная, открывает доступ юридическим лицам к электронным торгам, позволяет заключать контракты и вести электронный документооборот. Физические лица, с помощью электронной подписи имеют возможность подать «электронное» заявление для поступления в ВУЗ, получения паспорта и ИНН, подать заявление в суд любого региона РФ, отследить штрафы ГИБДД и поставить автомобиль на учёт, подписать различные документы для удалённой работы, а также получить услуги Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и более 170 государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru, и кроме того, список возможностей обладателя электронной подписи постоянно расширяется.

На ваши вопросы ответит начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Невский Владимир Александрович.

Телефон горячей линии: 8 (812) 408 – 98 - 55

Акция "сигарету на конфету"

12 Марта 2018

10 марта 2018 года с 12.00 до 13.00 в рамках  Муниципальной программы по участию в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования Местной Администрацией муниципального образования муниципальный округ Чкаловское в сквере на углу ул. Большая Зеленина и Чкаловского пр., была организована и проведена Акция «Сигарету на конфету», посвященной Всемирному Дню без табака с изготовлением и раздачей буклетов и распространением профилактической информации в прессе и на территории муниципального образования.

Ведущие акции призвали всех сделать выбор в пользу здоровья и прямо «здесь и сейчас» отказаться от сигареты. Миньон в этот день предложил всем желающим сладкую шоколадку, взамен губительной табачной продукции, и таких оказалось немало, а его друзья раздали всем желающим тематические Буклеты «Сигарету на конфету».

Дорогие петербуржцы! От всей души поздравляю вас с Днем России!

9 Июня 2017
Праздник, ставший символом возрождения величия страны, объединяет всех нас в любви к Отечеству, в стремлении сохранять Россию сильной и процветающей.
Единение и сплоченность всегда являлись основой могущества нашей страны, залогом ее успешного развития. И сегодня, сохраняя и преумножая славные традиции наших предшественников, мы с уверенностью смотрим в будущее.

Санкт-Петербург является одним из лидеров в экономике, в социальной сфере, в модернизации городской инфраструктуры, в развитии науки, культуры, образования, в продвижении передовых инновационных идей. Нас всех объединяет любовь к родному городу, готовность вместе плодотворно трудиться во имя процветания России и Санкт-Петербурга.
Дорогие петербуржцы! В этот праздничный день желаю всем счастья, крепкого здоровья, оптимизма и новых успехов в труде на благо нашей Родины!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»

Вячеслав Макаров