Библиотеке им. Б Лавренёва 57 лет!

18 Марта 2014

Библиотеке им. Б. Лавренева на Карповке 57 лет!

О нас:

Всегда к Вашим услугам фонд классической и современной художественной литературы, учебной литературы, периодики и мн. др. Библиотека предоставляет сервисные услуги, такие как ксерокопирование, печать, сканирование, ламинирование и др.

В библиотеке уже десять лет работает Центр социально-правовой информации, который предоставляет правовую и нормативную информацию (в том числе полные тексты законов и нормативных актов) по Вашим запросам. Также у читателей есть возможность самостоятельной работы в правовой базе данных Консультант Плюс.

В библиотеке проходит множество культурно-досуговых мероприятий.

Каждую субботу в 18.00 библиотека приглашает всех любителей поэзии посетить уютный поэтический салон «Карповка, 28», где выступают поэты и барды, а также есть возможность самим почитать стихи в «Открытом микрофоне».

Также по субботам в 14.30 для всех желающих проходят бесплатные мастер-классы по изготовлению украшений из бисера и других материалов – это не только возможность создать эксклюзивное украшение своими руками. Работа с бисером, бусами и др. хорошо развивает мелкую моторику, способствует развитию памяти и воображения. Параллельно с практическими навыками, Вы приобретёте новые знания о значении цветов, их сочетаниях, особенностях выбора украшений для каждого индивидуально. Помимо материалов, предоставляемых преподавателем, Вы можете использовать Ваши старые украшения – дать им новую жизнь.

В первую неделю каждого месяца (со вторника по пятницу в 13.00) проходят консультации по основам пользования компьютером для пенсионеров – это четыре занятия по два часа, для начинающих пользователей. Также проходят разовые тематические консультации по предварительной записи.

В рамках проекта «Петербургская классика» в Белом зале Дворца Горчакова при Администрации Петроградского района (Б. Монетная д.19) проходят бесплатные вечера классической музыки – это стало возможным благодаря сотрудничеству библиотеки с талантливым виолончелистом оркестра филармонии им. Д. Шостаковича Станиславом Ляминым.

В третий четверг каждого месяца (в 18.00) в библиотеке работает интеллектуальный киноклуб под руководством известного искусствоведа и кинокритика Мирсаида Сапарова – проект «Любимые фильмы Иосифа Бродского».

Раз в месяц проходят интереснейшие литературно-музыкальные концерты под руководством известного литературоведа Евгения Марцинкевича, где выступают такие артисты как Леонид Мозговой, Лев Елисеев, Наталья Кудрявцева, Наталья Оржевская, Сергей Форостяный и другие.

Первую и третью среду каждого месяца читателей библиотеки бесплатно принимает юрист (по предварительной записи).

Библиотека им. Б. Лавренёва на набережной Карповки, д. 28 выполняет функции информационного и социального центра для населения, а также возрождает  культурные традиции прошлого, которые по сей день позволяют гордо называть наш город культурной столицей России.

По всем вопросам обращаться по телефону библиотеки: 346-09-17

Эл. почта: bibllav@yandex.ru