Тематический вечер-встреча по профилактике наркозависимости «Миссия - ЖИТЬ»

14 Февраля 2014

14 февраля 2014 года, Местная администрация Муниципального образования Муниципальный округ Чкаловское провела тематический вечер-встречу "Миссия - ЖИТЬ"с инспектором по делам несовершеннолетних по профилактике наркозависимости для подростков - учащихся школ округа.

Наркомания на сегодняшний день является одной из самых серьёзных проблем в мире. Официальная статистика говорит о том, что в России проживает не менее 600 тысяч наркоманов. На самом же деле эксперты утверждают, что их около 2,5 миллионов. Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет составляют большую часть наркоманов – 60%. Наркомания и алкоголизм это дело не отдельно взятого человека. Ведь из-за наркотизации у зависимых очень высокий риск заболевания СПИДом, венерическими болезнями, гепатитами, и не меньшая возможность их распространения. Наркологи утверждают, что на практике силы отказаться от яда находит в себе в лучшем случае один человек на тысячу. Да и он до конца жизни борется с психологической зависимостью, даже сумев побороть физическую.

Поэтому сегодня, как никогда, важна профилактическая работа среди молодежи. Профилактика подростковой наркомании даёт ощутимые результаты, и она должна вестись постоянно и в широких масштабах.

Местная администрация Муниципального образования Муниципальный округ Чкаловское регулярно проводит мероприятия для юных жителей округа, в которых участвуют разные специалисты психологи и инспектора по делам несовершеннолетних.

Эти мероприятия среди подростков обязательно станут сдерживающим фактором и уменьшат количество молодых людей употребляющих психоактивные вещества. Мероприятие проходило на территории ГОУ СОШ № 55.Инспектор по делам несовершеннолетних старался донести до подростков информацию о пагубном влиянии наркотических и токсических веществ на организм, о возможности заражения такими ужасными заболеваниями как СПИД, а также негативном влиянии наркотиков на психику человека.  Мы верим, что «Миссия - Жить» выполнима.

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ - ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Звони!!! 004

8-800-2000-122 (с мобильного)

576-10-10 (многоканальный)

Мы рядом! Мы вместе!

Заговори - и тебя услышат!

Сообщи о фактах незаконного оборота наркотиков в

клубах, дискотеках и других местах массового отдыха

молодежи, о преступлениях и правонарушениях,

связанных с незаконным оборотом наркотиков,