уличное мероприятие Этнопикник

8 Ноября 2018

03 ноября в 12:00 в рамках  Муниципальной программы по участию в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на территории муниципального образования Местной Администрацией муниципального округа Чкаловское было организовано и проведено уличное мероприятие, направленное на гармонизацию межэтнических отношений «Этнопикник», посвященное гармонизации межэтнических отношений, толерантному отношению к гражданам иных этнических, религиозных, расовых групп  в сквере на углу ул. Большая Зеленина и Чкаловского пр.

В этот день все желающие смогли познакомиться с культурой разных народов, стать зрителями концерта национальных творческих коллективов, принять участие в мастер-классах по изготовлению этно-сувениров.

Гости праздника познакомились с культурой и играми народов России, Дальнего Востока, Европы. Все гости стали обладателями сувенирных значков, а самые умелые выковали на мастер-классе сувенирные монеты с логотипом муниципального образования.

Всем гостям аниматоры вручили буклеты, рассказывающие о Всемирной Декларации прав человека.