акция-концерт "Свеча памяти"

11 Сентября 2018

В рамках  Муниципальной программы по участию в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявления терроризма на территории муниципального образования Местной Администрацией муниципального округа Чкаловское была организована и проведена тематическая Акция-концерт  «Свеча памяти», посвященная Дню памяти жертв террористических атак, с раздачей буклетов 08 сентября 2018 г., 12.00, в сквере на углу ул. Большая Зеленина и Чкаловского пр.

В этот день все пришедшие в сквер вспомнили «черные» даты в календаре, зажгли свечи и почтили память всех погибших  в ходе террористических актов в России и за рубежом.

Участники акции доказали, что терроризм самое страшное зло на земле и вместе с Петербургскими артистами соединили ладони в дружеском рукопожатии, как символ единства всех людей на земле.

Ведущие акции рассказали молодым жителям муниципального образования о самых крупных террактах, а молодые люди пообещали не допустить повторения столь страшных событий. В финале торжественной части ребята выпустили в небо белые шары, как символ мира. Всем участникам акции вручили тематические буклеты.