Военно-спортивная игра Зарница

24 Сентября 2018

В рамках муниципальной программы по обеспечению условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации и проведению официальных физкультурных мероприятий,  физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования на 2018 год  Местной Администрацией муниципального округа Чкаловское была организована военно-спортивная игра «Зарница» 21 сентября  2018  года с 07:30 до 17:30  на базе ВЧ № 10593.

Участники побывали в учебно-практическом центре, познакомились с особенностями воинского быта, отведали солдатский обед из полевой кухни. Прошли по плацу торжественным маршем и продемонстрировали свою готовность к защите Родины и прохождению воинской службы.

Помимо спортивного зачета по подтягиванию и перетягиванию каната, команды прошли настоящие военные испытания: военизированная эстафета, одевание противогаза, сборка/разборка АКМ-74, стрельба и метание гранаты.

Опытные судьи не только определили победителей и призеров, но и провели для всех участников инструктаж, познакомили с видами оружия и особенностями воинской службы.

По итогам турнира все участники в торжественной обстановке получили сувенирные наборы от муниципального образования (блокнот, ручка, вымпел участника), а победители стали обладателями грамот, кубков, медалей и призов (подарочные карты магазинов компьютерной и бытовой техники). Заместитель главы муниципального образования Удовенко Владимир Владимирович, Глава Местной Администрации Пантела Олег Николаевич, заместитель главы Местной Администрации Липин Валерий Викторович поздравили участников с успешных прохождением военно-спортивной игры. Участники первенства уверенно доказали, что на территории муниципального округа воспитываются настоящие защитники отечества.