Спектакль-игра "Дорожный патруль"

24 Сентября 2018

В рамках Муниципальной программы по участию в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования Местной Администрацией внутригоодского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское 17, 18 и 19 сентября были организованы и проведены спектакли-игры по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста «Дорожный патруль».

В рамках игры все желающие вместе со школьниками Витей и Щенком Гонщиком, победили Дорожного Пирата и смогли восстановить порядок на «городских» улицах, а заодно вспомнили главные правила дорожной безопасности.

Смелые  и находчивые команды участников отправились на самые настоящие экзамены и получили отличные оценки по очень важным дисциплинам! Все вместе ребята вспомнили какие бывают дорожные знаки, приняли участие в рекламной акции, рассказали героям театрализованной игры правила поведения в общественном транспорте и на остановках, решили дорожные задачи, проехали по городу на велосипеде  и нашли безопасный выход из дорожного лабиринта.

Ребята уверенно доказали, что знание правил дорожного движения и культуры поведения в транспорте и на улице и есть секрет дорожной безопасности.

Всем участникам акции были вручены светоотражающие брелки.

Всем участникам акции были вручены светоотражающие брелки.