УСПЕЙТЕ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В СОЦПАКЕТ НА 2019 ГОД

6 Сентября 2018

До конца сентября федеральным льготникам необходимо решить, в каком виде они будут получать набор социальных услуг.  Подать заявление о предоставлении, отказе или возобновлении набора социальных услуг на будущий 2019 год можно по 30.09.2018 года включительно.

С 01.01.2019 года участники войны, блокадники, ветераны боевых действий и инвалиды всех групп смогут подать заявление о предоставлении (отказе или возобновлении) набора социальных услуг уже только на 2020 год.

Набор социальных услуг назначается без ограничения срока действия. Обращаться в МФЦ необходимо только в случае внесения изменений в действующий соцпакет.

В случае отказа от набора социальных услуг предусмотрена компенсационная выплата. Размер денежных выплат при полном или частичном отказе от НСУ (с 01.02.2018):

·         полный набор социальных услуг: 1075 рублей 19 копеек;

·         обеспечение необходимыми лекарственными препаратами: 828 рублей 14 копеек;

·         предоставление путевки на санаторно-курортное лечение: 128 рублей 11 копеек;

·         бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно: 118 рублей 94 копейки.

Подавать заявление можно через центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Обращаться необходимо в МФЦ того района, в котором заявителю назначена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).

Для оформления услуги в МФЦ необходимо предоставить минимальный комплект документов:

·         Паспорт гражданина Российской Федерации.

·         Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования РФ – СНИЛС (при отсутствии документа номер может быть запрошен работником центра госуслуг по каналам межведомственного взаимодействия).

При обращении представителя дополнительно предоставляются: паспорт гражданина РФ представителя (или иные документы, удостоверяющие его личность), нотариально заверенная доверенность (либо документ, подтверждающий полномочия законного представителя (опекуна, попечителя): акт органа местного самоуправления о назначении опекуна либо попечителя, удостоверение опекуна, удостоверение приемного родителя).

Адреса и график работы МФЦ можно посмотреть на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга или уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00 (ежедневно с 09:00 до 21:00).

По этому номеру петербуржцы также могут воспользоваться удобным сервисом — предварительная запись. Записаться на прием в окно МФЦ можно со следующего дня (при наличии свободных мест) и на две недели вперед от числа, в которое обратился заявитель.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФЦ» (для представителей СМИ):

Начальник отдела по работе со СМИ:
Симонов Виталий Васильевич
Тел:
573-90-70, доб. 1250,
+7-931-326-09-85
Е-
mail: v.simonov@mfcspb.ru

Ведущий специалист по связям с общественностью:
Губанова Анна Николаевна
Тел: 573-90-70, доб. 1252
E-mail: A.Gubanova@mfcspb.ru

·         полный набор социальных услуг: 1075 рублей 19 копеек;

·         Паспорт гражданина Российской Федерации.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФЦ» (для представителей СМИ):

Начальник отдела по работе со СМИ:
Симонов Виталий Васильевич
Тел:
573-90-70, доб. 1250,
+7-931-326-09-85
Е-
mail: v.simonov@mfcspb.ru

Ведущий специалист по связям с общественностью: