Открытие фестиваля «Лаборатория скульптуры»

5 Июля 2018

15 июля с 12:00 до 17:00 в филиале Музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» состоится открытие фестиваля «Лаборатория скульптуры».

На время фестиваля здание музея вновь станет полноценной мастерской, в которой работают скульпторы, а все желающие могут наблюдать за процессом создания новых экспонатов.

В день открытия скульпторы сразятся друг с другом в скульптурном баттле. Зрители увидят, как за полтора часа бесформенные куски глины превращаются в портреты, и проголосуют за своего фаворита.

На мастер-классах можно самому проверить, легко ли добиться портретного сходства: каждый участник попробует вылепить рельефный портрет с натуры.

Во время открытой дискуссии обсудим со спикерами, как скульптура может изменить городское пространство и какие сложности возникают при ее установке.

Расписание и подробности – в пресс-релизе
и в группе ВКонтакте vk.com/sculptorstudio