30 Ноября 2017

29 ноября 2017 года с 16:00 до 17:30 в целях реализации на территории Муниципального образования Чкаловское Петроградского района приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были проведены общественные обсуждения итогов реализации адресной муниципальной программы по благоустройству за 2017 год и проекта адресной программы на 2018 год по адресу: ул. Лодейнопольская д. 2 (вход со двора). Напомним, что ранее, 16 ноября 2017 года, в Муниципальном образовании Чкаловское состоялось заседание общественной комиссии.

В общественных обсуждениях приняли участие: глава Муниципального образования муниципальный округ Чкаловское Мартинович Н.Л., председатель общественной комиссии, созданной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Удовенко В.В., главный специалист отдела районного хозяйства администрации Петроградского района Меркулова И.В.,  руководители жилищно-эксплуатационных служб района, представители ветеранских организаций, депутаты Муниципального Совета,  председатели домовых советов и общественности.

Вначале с приветственным словомк участникам и гостям собрания обратился глава Муниципального образования Чкаловское. Он отметил, что благоустройство – один из главных и важнейших вопросов местного значения, успешно реализуемый муниципальным образованием в городе федерального значения Санкт-Петербурге. Адресные программы по благоустройству успешно на протяжении 19 лет реализуются с учетом мнения жителей муниципального образования Петроградской стороны.                    С докладом о ходе реализации проекта в 2017 годуи планах на 2018 год с целью обсуждения и утверждения перечня мероприятий выступил руководитель структурного подразделения по техническому надзору и развитию территории Местной Администрации МО МО Чкаловское Козлов В.И.                                                                                     Так в 2017 году осуществлен ремонт асфальтобетонного покрытия внутридворовых и придомовых территорий на площади 7850м2в 14-ти дворах -около 3% отобщей площади округа, усовершенствованного покрытия– 301516 м2, произведено мощение внутридворовых территорий на площади более  4000 м2, осуществлен ремонт партерных газонов на площади более 22000 м2 по 89 адресам, обустроена детская игровая площадка по адресу ул. Вакуленчука д. 4 и другие работы.                                                                          В 2018 году из приоритетных проектов по созданию комфортной городской среды, реализуемых муниципальным образованием Чкаловское, можно выделить несколько: это комплексное благоустройство внутридворовой территории проспект Чкаловский дом  28 с выполнением мощения, ремонта и окраски ограждений, установкой МАФ; комплексное благоустройство территории по адресу набережная Адмирала Лазарева дом 20 с выполнением ремонта а/б покрытия, реконструкцией контейнерной площадки, мощением, ремонтом и окраской газонных ограждений, посадкой деревьев и кустарников. В настоящий момент производится разработка проекта благоустройства территории для маломобильных групп населения по адресу улица Ленина дом 45. Его реализация планируется в 2019 году. Данный проект включает в себя проведение благоустройства всей территории на общей площади 2861,9 м2, в том числе оборудование детской игровой  площадки для маломобильных групп населения площадью 116,5 м2, спортивной площадки для маломобильных групп населения площадью 77,7 м2, мощение на общей площади 861,7 м2.                                                                                                                                    Встреча прошла в рамках заданного регламента, итоги реализации адресной муниципальной программы по благоустройству за 2017 год единогласно признаны успешными, в 2018 году Муниципальным образованием Чкаловское активно продолжится работа по осуществлению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».