6 Ноября 2017

6 ноября  2017 года исполнилось 90 лет со дня основания Государственного историко-мемориального музея «Смольный». Глава Муниципального образования МО Чкаловское Мартинович Николай Леонидович, глава Местной Администрации Пантела Олег Николаевич, почетный житель Солдатенкова Галина Ивановна торжественно поздравили с юбилеем Филиал Государственного историко-мемориального музея «Смольный» Музей-квартиру Елизаровых в лице заведующего Приваленко Нелли Петровны.

За прошедшие годы музей превратился в образцовый – культурно-просветительский центр Санкт-Петербурга, где благодаря кропотливому труду сотрудников музея Петербуржцы и гости города имеют возможность  знакомиться с бытом петербуржцев начала XX века, доходным домом-кораблем, а также посещать интереснейшие экскурсии. Особое внимание коллектив Музея-квартиры Елизаровых уделяет интересным просветительским проектам и музыкально-литературным вечерам для всех категорий граждан,  в особенности для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей и молодежи. Находясь в историческом центре Санкт-Петербурга в сердце Петроградской стороны на улице Ленина, музей вносит значительный вклад в музейное дело, сохраняя историю родной страны - Российского государства и его культуры на благо будущего поколения нашей страны.