тематический выезд для допризывной молодежи «Я - солдат»

12 Октября 2017

В рамках Муниципальной программы по проведению мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи на территории муниципального образования на 2017 год Местной Администрацией муниципального округа Чкаловское был организован и проведен тематический выезд для допризывной молодежи «Я - солдат», с вручением тематических брошюр «Я - солдат». 12 октября 2017 года, с 14.00 – 16.00 на территории военной части Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, ул. Пионерская д.28 участники выезда встретились с представителями военных учебных заведений района, представителями территориального военного комиссариата и руководством Муниципального образования. Юношам рассказали об особенностях призыва и военной службы, о воинской обязанности и ответственности за уклонение от службы в вооруженных силах Российской Федерации. В программе мероприятия прошло знакомство с жизнью и бытом курсантов, проходящих обучение в военных учебных заведениях города. В финале праздника участникам вручили тематические брошюры-памятки для призывников.