Сюжетно-ролевая игра по правилам дорожного движения для детей округа «Дорога Безопасности»

18 Сентября 2017

В рамках  Муниципальной программы по участию в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования Местной Администрацией МО  МО Чкаловское была организована и проведена сюжетно-ролевая игра по правилам дорожного движения для детей округа «Дорога Безопасности» 12 сентября в ГБОУ СОШ № 51, 13 сентября в ГБОУ СОШ № 55.

В рамках игры все желающие вместе с инспектором ГИБДД, Принцессой дорожного движения, Барашком и Гонщицей смогли восстановить порядок на городских улицах, а заодно вспомнили главные правила дорожной безопасности.

А смелые и находчивые команды участников отправились на самые настоящие экзамены (игра по станциям) и получили отличные оценки по очень важным дисциплинам! Все вместе ребята вспомнили какие бывают дорожные знаки,  рассказали Принцессе правила поведения на остановках и в общественном транспорте, решили дорожные задачи, вспомнили основы оказания первой медицинской помощи, проехали по городу на автомобиле и нашли безопасный выход из дорожного лабиринта.

Ребята уверенно доказали, что знание правил дорожного движения и культуры поведения в транспорте и на улице и есть секрет дорожной безопасности.

Всем участникам мероприятия были вручены  светоотражающие значки и памятки юного пешехода.