Четвертый концерт цикла «Музыкальные встречи»

12 Сентября 2017

9 сентября 2017 года в рамках Муниципальной программы по организации и проведению досуговых мероприятий для жителей муниципального образования на 2017 год  Местной Администрацией муниципального округа Чкаловское состоялся четвертый концерт цикла «Музыкальные встречи» состоялся в субботу 9 сентября  2017 годав сквере на углу ул. Большая Зеленина и Чкаловского пр., в этот раз, гости мероприятия получили возможность познакомиться с творчеством коллектива«Олимпик Брасс».

Петербургский ансамбль «Олимпик Брасс» был основан в 2006 году. Музыкальные традиции города органично воплотились в стиле коллектива. Ансамбль объединил музыкантов, представляющих классические и джазовые школы. Эти два направления сформировали уникальный подход к исполнению музыкальных произведений. Основой музыкального творчества коллектива является музыка отечественного и зарубежного кино в авторских аранжировках трубача Александра Голикова. Это направление включает разнообразные жанры: классическая музыка, классический джаз и джаз 30-х годов, латинские мелодии, медленные босса-новы и джазовые баллады, современный джаз и классический блюз, зажигательные балканские композиции и клезмер, модный фанк, а также хиты мировой эстрады.