67-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 Января 2011

Для каждого жителя нашего города день 27 января – знаковая дата в личной судьбе, судьбе города, судьбе страны. Этот день – показатель, высшая мера стойкости, мужества и героизма нашего народа в лице Ленинградцев, переживших страшные 900 дней и ночей блокады города.

На территории нашего Муниципального образования Чкаловскоеежегодно проходит чествование ветеранов-жителей блокадного города и «детей блокады». Как говорит глава Муниципального образования Николай Леонидович Мартинович: «Вы наш жизненный пример, пример благородства, чести и доблести. Наша задача – передать знание, полученное от вас, новым поколениям петербуржцев и россиян».

В этом году праздничные концерты прошли в трех местах: в социальном доме, доме ветеранов войны №2 и был дан большой концерт в клубе ВКА им. А.Ф. Можайского.  Свои творческие номера ветеранам представили:

·         Ансамбль песни и пляски «Казачья Русь», успевший полюбится нашей публике;

·         оркестр военно-космической академии им. А.Ф. Можайского;

·          Михаил Булатов лауреат Всероссийских конкурсов вокалистов;

·         Николай Лунев, Никита Седых, Светлана Кирсанова – молодые голоса Муниципального образования.

Среди исполненных произведений хотелось бы отметить:

Ленинградские мотивы, песни военных лет Валентина Левашова и Булата Окуджавы, знаменитую песню Шенберга о Ладоге.

Никто из присутствующих не остался без внимания – памятные подарки от депутата законодательного собрания Вячеслава Макарова и Муниципального образования Чкаловское были вручены каждому присутствующему.

Покидали мероприятия ветераны с разным настроением: кто-то грустил, кто-то радовался. Но каждый уносил в своем сердце вечную память подвигу мужества и терпения своих земляков, родных ленинградцев.

Вы можете посмотреть фотографии с этоих мероприятий в фотогалерее нашего сайта, в альбомах:

Тематический вечер-чествование жителей блокадного Ленинграда «Ленинград. Блокада. Подвиг», посвященный 67-годовщине снятия блокады.

Тематический вечер-чествование ветеранов войны и труда, жителей блокадного Ленинграда, посвященный Дню снятия блокады в отделении дневного пребывания социального дома.

Тематический вечер-чествование ветеранов войны и труда, жителей блокадного Ленинграда, посвященный Дню снятия блокады в доме ветеранов войны №2.