Депутаты муниципального образования Чкаловское приглашают жителей муниципального образования - всех, от мала до велика, кто чтит память  своих отцов и дедов, обращаться в координационный совет «Бессмертного полка» МО Чкаловское, приносить фотографии воевавших родственников для их увеличения и оформления, записываться для шествия в праздничной колонне «Бессмертного полка» 9 мая в 15:00.

Муниципальное образование Чкаловское выступает в поддержку проведения в нашем городе Общероссийской общественной историко-патриотической акции «Бессмертный Полк» (далее-Патриотическая акция).

Патриотическая акция организуется во всех субъектах РФ в целях сохранения семейной памяти о воинах-фронтовиках, развития связи поколений и солидарности, увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основные цели мероприятия направлены на объединение общественных ресурсов и повышение вклада муниципальных образований в области военно-патриотического воспитания граждан, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках, памяти о славных подвигах народа в Великой Отечественной войне.

Участие в патриотической акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, родственника или знакомого, может выйти на улицы города с фотографией солдата и принять участие 9 мая в шествии в составе организованной колонны Бессмертного Полка по Невскому проспекту, вслед за колонной участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Участником Патриотической акции может быть любой житель СПб независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Требуется принести в Муниципальное образование фотографию фронтовика с указанием ф.и.о. Фото будет отсканировано, отреставрировано, вставлено в рамку и возвращено владельцу.

Координационный совет

Председатель  Координационного Совета – Мартинович Николай Леонидович

Координаторы

Ковалев Александр Павлович