75 Лет Великой Победы

07 мая 2020

Уважаемые жители!
Приглашаем принять участие в акции "Свет Победы"
Чтобы принять участие в акции достаточно просто подойти к окну своего дома и в 21.50 9 мая зажечь свечу или фонарик. Эта акция призвана объединить людей, которые из-за пандемии коронавируса не могут выйти на улицу в свой любимый праздник.

Уважаемые жители!

Всех желающих приглашаем присоединится к Всероссийской акции «Флаг в окне» и оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Акция «День Победы на разных языках»

9 мая 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах Российской Федерации и за ее пределами проводится международная культурно-патриотическая акция «День Победы на разных языках».

Суть акции - исполнение любым желающим легендарной песни «День Победы» на родном для себя языке. Для проведения акции на сайте pobeda-2020.ru размещается интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (всего – более 100 языков). Помимо самого исполнения участники акции смогут записать на сайте видеоролик с собственным исполнением песни, прислав его по ссылке и разместив в своих соцсетях. По итогам акции состоится конкурс - лучшие видеоролики покажут по центральным каналам ТВ и соцмедиа.

Проект реализуется силами оргкомитета «Наша Победа». Партнеры: Федеральное агентство по делам национальностей, Россотрудничество, Федеральное агентство по делам печати и массовых коммуникаций (Роспечать), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, ВОД «Волонтеры Победы».

Специально для акции впервые собраны и сделаны переводы легендарной песни на все основные языки народов России, бывшего СССР, Европы и Азии (более 100 литературных переводов).

Согласие на участие в акции уже дали Роскосмос (запись песни космонавтами на орбите), Минобороны России (запись песни военнослужащими в САР), Росгвардия (челлендж с построчным исполнением песни сотрудников из разных национальных регионов).

Информация для СМИ: пресс-служба Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, 8-911-237-28-40.

Библиотека «Точки зрения» (Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих) подготовила ряд онлайн-мероприятий для взрослых и детей, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы на виртуальных площадках библиотеки «Точки зрения»

Афиша онлайн-мероприятий СПбГБУК ГСЦБС ко Дню Победы

Дополнительная информация: mich.nazar@inbox.ru, Михаил Назаров, ведущий методист отдела развития; 8-931-326-55-26 Ольга Юрьевна Устинова, директор СПб ГБУК ГСЦБС.

9 мая – День Победы

Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова с Днем Победы

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

От всей души поздравляю вас с 75-й годовщиной Великой Победы!

День Победы – самый священный праздник для каждого россиянина, каждой ленинградской-петербургской семьи. Этот день стал символом беспримерного мужества и героизма, стойкости и доблести советского народа, который освободил нашу страну и народы Европы от фашизма. С каждым годом значимость этого события только возрастает.

Миллионы наших соотечественников положили свои жизни на Алтарь Победы во имя свободы и независимости Родины, ради жизни будущих поколений. Мы безмерно благодарны воинам-фронтовикам, труженикам тыла, всем, кто самоотверженно защищал Отечество в страшное время.

Вечная память и слава героическим защитникам Родины! Слава Народу-Победителю!

Особые слова благодарности мы выражаем защитникам блокадного Ленинграда, отстоявшим ценой неимоверных усилий наш любимый город от врага.

В этот знаменательный для всех нас день от всей души желаю всем ленинградцам-петербуржцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

С Праздником!

С Днем Великой Победы!